Les Clubs Sportifs

Clubs sportifs Nationale 2 masculine 2020-2021

N2 (G1) Dommartin  24  20  Janneyrias 
N2 (G1) Vieugy  27  19  Champsaur 

Championnat des Clubs Sportifs (National 2)

Samedi 17 Octobre 2020

Vieugy 27 19 Champsaur
0 1er Tour 0
PROGRESSIF (3 cibles)
D’ERRICO Anthony 39/44 22/41 AMAR Romain
RELAIS
BONNASSIEUX William 21/25 22/27 AMAR Florent
DELOCHE Lucas 21/28 18/28 RAHAL Nicolas
42/53 40/55
6 2ème Tour 1
POINT DE PRECISION
BUTTIN Jean-Michel 15 16 GUEYDAN Jérôme
Détail de l’épreuve
COMBINE
GARCIN Christophe 17 16 AMAR Florent
Détail de l’épreuve
BONNASSIEUX William 20 15 BOSSONE Geoffrey
Détail de l’épreuve
TIR DE PRECISION
D’ERRICO Anthony 14 26 ZAPATA Mickael
Détail de l’épreuve
VANDENBERGHE Christophe 12 7 REYNAUD Johan
Détail de l’épreuve
16 3ème Tour 8
PROGRESSIF
D’ERRICO Anthony 38/45 39/43 AMAR Florent
RELAIS
BONNASSIEUX William 18/25 22/27 AMAR Romain
DELOCHE Lucas 22/28 20/28 RAHAL Nicolas
40/53 42/55
18 4ème Tour 14
SIMPLE
GARCIN Christophe 9 10 BOSSONE Geoffrey
DOUBLE
BUTTIN Jean-Michel
DELOCHE Lucas
8 8 AMAR Florent
REYNAUD Johan
BONNASSIEUX William
DELOCHE Laurent
13 3 SOUBRA Fabrice
ZAPATA Mickael
TRIPLE
DIDONA Albert
MUGNIER Gérard
VANDENBERGHE Christophe
13 1 AMAR Romain
MILLON Sébastien
VALLON Arnaud
27 Score final 19

Cliquer ici pour ajouter votre propre texte

Clubs sportifs Nationale 1 Féminines 2020-2021

Cliquer ici pour ajouter votre propre texte

Cliquer ici pour ajouter votre propre texte

National 4 saison 2020-2021

N4 (G4) Voreppe  17  26  Vieugy 
N4 (G4) Pont de Claix Varces II      La Ravoire 
N4 (G4) Mont Blanc Passy      Les Abrets II 

Championnat des Clubs Sportifs (National 4)

Samedi 17 Octobre 2020

Voreppe 17 26 Vieugy
0 1er Tour 0
PROGRESSIF (3 cibles)
ORSINI Benoit 31/43 29/44 VANDENBERGHE Quentin
RELAIS
Nouveau Joueur Voiron 13/25 14/25 Nouveau Joueur Vieugy
REVOL Léandre 11/23 13/25 VIBERT-VALLET Jérémy
24/48 27/50
4 2ème Tour 4
POINT DE PRECISION
MEYER Bernard 28 24 CASTAGNETTI Jean-Marc
COMBINE
SAROUL Gérard 29 17 GAILLARD Yves
DAUBIGNARD David 16 17 MARTIN Franck
TIR DE PRECISION
GRABIT Bruno 4 6 Nouveau Joueur Vieugy
BENVENUTO Marc 13 10 MUGNIER Gérard
15 3ème Tour 12
PROGRESSIF (3 cibles)
MEYER Nicolas 27/36 29/43 VANDENBERGHE Quentin
RELAIS
Nouveau Joueur Voiron 15/26 16/25 Nouveau Joueur Vieugy
ORSINI Tanguy 9/23 16/24 VIBERT-VALLET Jérémy
24/49 32/49
16 4ème Tour 18
SIMPLE
GRABIT Bruno 8 13 MARTIN Franck
DOUBLE
MEYER Bernard
ORSINI Benoit
13 0 MUGNIER Gérard
VIBERT-VALLET Jérémy
MEYER Kevin
MEYER Nicolas
ORSINI Tanguy
3 13 CASTAGNETTI Jean-Marc
GAILLARD Yves
TRIPLE
BENVENUTO Marc
Nouveau Joueur Voiron
REVOL Léandre
6 8 AURELLE Marc
Nouveau Joueur Vieugy
VANDENBERGHE Quentin
17 Score final 26