Les Clubs Sportifs

Clubs sportifs Nationale 2 masculine 2022-2023

1ère Phase
Samedi 17 Septembre 2022
N2 (G3) Chenove 0 0 Givors
N2 (G2) Montelimar II 0 0 Bagnols sur ceze
N2 (G1) Vieugy 0 0 Janneyrias
N2 (G1) Champsaur 0 0 Eybens
N2 (G2) Balaruc les Bains II 0 0 Romans II
N2 (G4) Stade Clermontois 0 0 Saint-Etienne
N2 (G3) Saint Vulbas II 0 0 Haute Brevenne
N2 (G4) St Maurice de beynost 0 0 Limoges
N2 (G2) Guilherand Granges 0 0 Val de Drome
N2 (G1) Veyrins Thuellin 0 0 Pont de Claix
Samedi 8 Octobre 2022
N2 (G3) Auxonne 0 0 Chenove
N2 (G2) Romans II 0 0 Guilherand Granges
N2 (G2) Val de Drome 0 0 Montelimar II
N2 (G4) Albi 0 0 St Maurice de beynost
N2 (G4) Saint-Etienne 0 0 Le Puy en Velay
N2 (G2) Bagnols sur ceze 0 0 Balaruc les Bains II
N2 (G1) Eybens 0 0 Janneyrias
N2 (G4) Limoges 0 0 Stade Clermontois
N2 (G3) Haute Brevenne 0 0 Cublize
N2 (G1) Veyrins Thuellin 0 0 Vieugy
N2 (G1) Pont de Claix 0 0 Champsaur
N2 (G999) Givors 0 0 Saint Vulbas II
Samedi 15 Octobre 2022
N2 (G1) Janneyrias 0 0 Champsaur
N2 (G3) Cublize 0 0 Saint Vulbas II
N2 (G4) Albi 0 0 Saint-Etienne
N2 (G3) Chenove 0 0 Haute Brevenne
N2 (G4) Le Puy en Velay 0 0 Limoges
N2 (G2) Bagnols sur ceze 0 0 Val de Drome
N2 (G2) Montelimar II 0 0 Romans II
N2 (G1) Vieugy 0 0 Pont de Claix
N2 (G4) Stade Clermontois 0 0 St Maurice de beynost
N2 (G2) Guilherand Granges 0 0 Balaruc les Bains II
N2 (G1) Veyrins Thuellin 0 0 Eybens
N2 (G999) Givors 0 0 Auxonne
Samedi 29 Octobre 2022
N2 (G1) Janneyrias 0 0 Pont de Claix
N2 (G3) Auxonne 0 0 Haute Brevenne
N2 (G3) Cublize 0 0 Givors
N2 (G2) Val de Drome 0 0 Romans II
N2 (G4) Saint-Etienne 0 0 Limoges
N2 (G1) Vieugy 0 0 Eybens
N2 (G1) Champsaur 0 0 Veyrins Thuellin
N2 (G2) Balaruc les Bains II 0 0 Montelimar II
N2 (G4) Stade Clermontois 0 0 Albi
N2 (G3) Saint Vulbas II 0 0 Chenove
N2 (G4) St Maurice de beynost 0 0 Le Puy en Velay
N2 (G2) Guilherand Granges 0 0 Bagnols sur ceze
Mardi 1 Novembre 2022
N2 (G3) Cublize 0 0 Auxonne
Samedi 12 Novembre 2022
N2 (G2) Romans II 0 0 Bagnols sur ceze
N2 (G4) Albi 0 0 Limoges
N2 (G3) Chenove 0 0 Cublize
N2 (G4) Le Puy en Velay 0 0 Stade Clermontois
N2 (G1) Eybens 0 0 Pont de Claix
N2 (G2) Montelimar II 0 0 Guilherand Granges
N2 (G1) Champsaur 0 0 Vieugy
N2 (G2) Balaruc les Bains II 0 0 Val de Drome
N2 (G3) Saint Vulbas II 0 0 Auxonne
N2 (G4) St Maurice de beynost 0 0 Saint-Etienne
N2 (G3) Haute Brevenne 0 0 Givors
N2 (G1) Veyrins Thuellin 0 0 Janneyrias
Samedi 26 Novembre 2022
N2 (G1) Janneyrias 0 0 Vieugy
N2 (G3) Auxonne 0 0 Cublize
N2 (G2) Romans II 0 0 Balaruc les Bains II
N2 (G2) Val de Drome 0 0 Guilherand Granges
N2 (G4) Albi 0 0 Le Puy en Velay
N2 (G4) Saint-Etienne 0 0 Stade Clermontois
N2 (G2) Bagnols sur ceze 0 0 Montelimar II
N2 (G1) Eybens 0 0 Champsaur
N2 (G4) Limoges 0 0 St Maurice de beynost
N2 (G3) Haute Brevenne 0 0 Saint Vulbas II
N2 (G1) Pont de Claix 0 0 Veyrins Thuellin
N2 (G999) Givors 0 0 Chenove
Samedi 10 Décembre 2022
N2 (G1) Janneyrias 0 0 Eybens
N2 (G3) Cublize 0 0 Haute Brevenne
N2 (G3) Chenove 0 0 Auxonne
N2 (G4) Le Puy en Velay 0 0 Saint-Etienne
N2 (G2) Montelimar II 0 0 Val de Drome
N2 (G1) Vieugy 0 0 Veyrins Thuellin
N2 (G1) Champsaur 0 0 Pont de Claix
N2 (G2) Balaruc les Bains II 0 0 Bagnols sur ceze
N2 (G4) Stade Clermontois 0 0 Limoges
N2 (G3) Saint Vulbas II 0 0 Givors
N2 (G4) St Maurice de beynost 0 0 Albi
N2 (G2) Guilherand Granges 0 0 Romans II
Dimanche 11 Décembre 2022
N2 (G4) Le Puy en Velay 0 0 Albi
Samedi 7 Janvier 2023
N2 (G3) Auxonne 0 0 Givors
N2 (G2) Romans II 0 0 Montelimar II
N2 (G2) Val de Drome 0 0 Bagnols sur ceze
N2 (G4) Saint-Etienne 0 0 Albi
N2 (G1) Eybens 0 0 Veyrins Thuellin
N2 (G1) Champsaur 0 0 Janneyrias
N2 (G2) Balaruc les Bains II 0 0 Guilherand Granges
N2 (G3) Saint Vulbas II 0 0 Cublize
N2 (G4) Limoges 0 0 Le Puy en Velay
N2 (G4) St Maurice de beynost 0 0 Stade Clermontois
N2 (G3) Haute Brevenne 0 0 Chenove
N2 (G1) Pont de Claix 0 0 Vieugy
Samedi 28 Janvier 2023
N2 (G2) Romans II 0 0 Val de Drome
N2 (G4) Albi 0 0 Stade Clermontois
N2 (G3) Chenove 0 0 Saint Vulbas II
N2 (G4) Le Puy en Velay 0 0 St Maurice de beynost
N2 (G2) Bagnols sur ceze 0 0 Guilherand Granges
N2 (G1) Eybens 0 0 Vieugy
N2 (G2) Montelimar II 0 0 Balaruc les Bains II
N2 (G4) Limoges 0 0 Saint-Etienne
N2 (G3) Haute Brevenne 0 0 Auxonne
N2 (G1) Veyrins Thuellin 0 0 Champsaur
N2 (G1) Pont de Claix 0 0 Janneyrias
N2 (G999) Givors 0 0 Cublize
Samedi 4 Février 2023
N2 (G1) Janneyrias 0 0 Veyrins Thuellin
N2 (G3) Auxonne 0 0 Saint Vulbas II
N2 (G3) Cublize 0 0 Chenove
N2 (G2) Val de Drome 0 0 Balaruc les Bains II
N2 (G4) Saint-Etienne 0 0 St Maurice de beynost
N2 (G2) Bagnols sur ceze 0 0 Romans II
N2 (G1) Vieugy 0 0 Champsaur
N2 (G4) Stade Clermontois 0 0 Le Puy en Velay
N2 (G4) Limoges 0 0 Albi
N2 (G2) Guilherand Granges 0 0 Montelimar II
N2 (G1) Pont de Claix 0 0 Eybens
N2 (G999) Givors 0 0 Haute Brevenne
Classement National 2 (2022-2023)
1ère Phase – Groupe 1
Pos. Equipe Pts J G N D Faits Pris Diff
1 Champsaur 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Eybens 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Janneyrias 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Pont de Claix 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Veyrins Thuellin 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Vieugy 0 0 0 0 0 0 0 0
1ère Phase – Groupe 2
Pos. Equipe Pts J G N D Faits Pris Diff
1 Bagnols sur ceze 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Balaruc les Bains II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Guilherand Granges 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Montelimar II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Romans II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Val de Drome 0 0 0 0 0 0 0 0
1ère Phase – Groupe 3
Pos. Equipe Pts J G N D Faits Pris Diff
1 Auxonne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Chenove 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cublize 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Givors 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Haute Brevenne 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Saint Vulbas II 0 0 0 0 0 0 0 0
1ère Phase – Groupe 4
Pos. Equipe Pts J G N D Faits Pris Diff
1 Albi 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Le Puy en Velay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Limoges 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Saint-Etienne 0 0 0 0 0 0 0 0
5 St Maurice de beynost 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Stade Clermontois 0 0 0 0 0 0 0 0
N2 (G1) Pont de Claix 30 18 Vieugy

Championnat des Clubs Sportifs (National 2)

Samedi 7 Janvier 2023

Pont de Claix 30 18 Vieugy
0 1er Tour 0
TRIPLE
AWOGADRO Laurent
ESTORNEL Laurent
ROZIERE Jordan
13 4 CHALLAMEL Roméo
DELOZANNE Philippe
GARCIN Christophe
VANDENBERGHE Christophe
DOUBLE
GONZALES Frédéric
KIESEWETTER Dylan
8 5 DELOCHE Laurent
LEMIERE Adrien
COMBINE
TORTA Jean Pierre 23 15 MARTIN Franck
SIMPLE
BERAUD Loïc 9 13 MUGNIER Gérard
10 2ème Tour 4
PROGRESSIF (3 cibles)
KIESEWETTER Dylan 17/41 31/41 D’ERRICO Anthony
RELAIS
BERAUD Loïc 25/29 21/26 CHALLAMEL Roméo
BOZON Clément 20/28 21/28 DELOCHE Lucas
45/57 42/54
13 3ème Tour 8
TIR DE PRECISION
ROZIERE Jordan 11 12 LEMIERE Adrien
Détail de l’épreuve
BERAUD Loïc 12 7 D’ERRICO Anthony
Détail de l’épreuve
17 4ème Tour 11
PROGRESSIF (3 cibles)
KIESEWETTER Dylan 14/40 37/45 D’ERRICO Anthony
RELAIS
BERAUD Loïc 23/29 19/25 CHALLAMEL Roméo
BOZON Clément 21/28 19/28 DELOCHE Lucas
44/57 38/53
20 5ème Tour 14
TRIPLE
BOZON Clément
CLAVEL Alain
GONZALES Frédéric
12 6 DELOCHE Laurent
DELOZANNE Philippe
MUGNIER Gérard
VANDENBERGHE Christophe
DOUBLE
AWOGADRO Laurent
KIESEWETTER Dylan
TORTA Jean Pierre
13 2 GARCIN Christophe
LEMIERE Adrien
COMBINE
ROZIERE Jordan 22 19 CHALLAMEL Roméo
SIMPLE
JULIEN Corentin 10 13 MARTIN Franck
30 Score final 18

Clubs sportifs Nationale 1 Féminines 2022-2023

1ère Phase
Dimanche 18 Septembre 2022
FN1 (G2) Longages 0 0 Roanne
FN1 (G4) Fontaine 0 0 Les Filias en Dauphine
FN1 (G2) Limoges 0 0 Moulins
FN1 (G1) Guilherand Granges 0 0 Sigean
FN1 (G3) Cluny 0 0 Feurs
FN1 (G1) Chantemerle les bles 0 0 Alixan
Dimanche 9 Octobre 2022
FN1 (G3) Tarare 0 0 Cluny
FN1 (G4) Veyrins Thuellin 0 0 Vals du dauphiné
FN1 (G1) Alixan 0 0 Guilherand Granges
FN1 (G2) Roanne 0 0 Stade Clermontois
FN1 (G3) Feurs 0 0 Pays de l’Arbresle
FN1 (G4) La yaute 74 0 0 Fontaine
FN1 (G2) Moulins 0 0 Longages
Dimanche 16 Octobre 2022
FN1 (G4) Fontaine 0 0 Vals du dauphiné
FN1 (G4) Veyrins Thuellin 0 0 Les Filias en Dauphine
FN1 (G2) Roanne 0 0 Moulins
FN1 (G3) Feurs 0 0 Tarare
FN1 (G2) Limoges 0 0 Stade Clermontois
FN1 (G3) Macon 0 0 Pays de l’Arbresle
FN1 (G1) Sigean 0 0 Alixan
FN1 (G1) Chantemerle les bles 0 0 St Maurice de Beynost
Dimanche 30 Octobre 2022
FN1 (G4) Les Filias en Dauphine 0 0 La yaute 74
FN1 (G4) Fontaine 0 0 Veyrins Thuellin
FN1 (G3) Pays de l’Arbresle 0 0 Cluny
FN1 (G2) Stade Clermontois 0 0 Longages
FN1 (G2) Limoges 0 0 Roanne
FN1 (G3) Macon 0 0 Feurs
FN1 (G1) St Maurice de Beynost 0 0 Guilherand Granges
FN1 (G1) Chantemerle les bles 0 0 Sigean
Vendredi 11 Novembre 2022
FN1 (G3) Macon 0 0 Tarare
FN1 (G1) Sigean 0 0 St Maurice de Beynost
Dimanche 13 Novembre 2022
FN1 (G3) Pays de l’Arbresle 0 0 Tarare
FN1 (G2) Stade Clermontois 0 0 Moulins
FN1 (G2) Longages 0 0 Limoges
FN1 (G4) La yaute 74 0 0 Veyrins Thuellin
FN1 (G1) Guilherand Granges 0 0 Chantemerle les bles
FN1 (G4) Vals du dauphiné 0 0 Les Filias en Dauphine
FN1 (G3) Cluny 0 0 Macon
FN1 (G1) St Maurice de Beynost 0 0 Alixan
Dimanche 20 Novembre 2022
FN1 (G4) Vals du dauphiné 0 0 La yaute 74
Dimanche 27 Novembre 2022
FN1 (G4) Les Filias en Dauphine 0 0 Fontaine
FN1 (G3) Tarare 0 0 Macon
FN1 (G1) Alixan 0 0 Chantemerle les bles
FN1 (G2) Roanne 0 0 Longages
FN1 (G3) Feurs 0 0 Cluny
FN1 (G4) La yaute 74 0 0 Vals du dauphiné
FN1 (G1) Sigean 0 0 Guilherand Granges
FN1 (G2) Moulins 0 0 Limoges
Dimanche 11 Décembre 2022
FN1 (G4) Fontaine 0 0 La yaute 74
FN1 (G3) Pays de l’Arbresle 0 0 Feurs
FN1 (G2) Stade Clermontois 0 0 Roanne
FN1 (G2) Longages 0 0 Moulins
FN1 (G1) Guilherand Granges 0 0 Alixan
FN1 (G4) Vals du dauphiné 0 0 Veyrins Thuellin
FN1 (G3) Cluny 0 0 Tarare
FN1 (G1) St Maurice de Beynost 0 0 Sigean
Dimanche 8 Janvier 2023
FN1 (G4) Les Filias en Dauphine 0 0 Veyrins Thuellin
FN1 (G3) Tarare 0 0 Feurs
FN1 (G3) Pays de l’Arbresle 0 0 Macon
FN1 (G1) Alixan 0 0 Sigean
FN1 (G2) Stade Clermontois 0 0 Limoges
FN1 (G4) Vals du dauphiné 0 0 Fontaine
FN1 (G1) St Maurice de Beynost 0 0 Chantemerle les bles
FN1 (G2) Moulins 0 0 Roanne
Dimanche 29 Janvier 2023
FN1 (G4) Veyrins Thuellin 0 0 Fontaine
FN1 (G2) Roanne 0 0 Limoges
FN1 (G3) Feurs 0 0 Macon
FN1 (G2) Longages 0 0 Stade Clermontois
FN1 (G4) La yaute 74 0 0 Les Filias en Dauphine
FN1 (G1) Guilherand Granges 0 0 St Maurice de Beynost
FN1 (G3) Cluny 0 0 Pays de l’Arbresle
FN1 (G1) Sigean 0 0 Chantemerle les bles
Dimanche 5 Février 2023
FN1 (G4) Les Filias en Dauphine 0 0 Vals du dauphiné
FN1 (G3) Tarare 0 0 Pays de l’Arbresle
FN1 (G4) Veyrins Thuellin 0 0 La yaute 74
FN1 (G1) Alixan 0 0 St Maurice de Beynost
FN1 (G2) Limoges 0 0 Longages
FN1 (G3) Macon 0 0 Cluny
FN1 (G1) Chantemerle les bles 0 0 Guilherand Granges
FN1 (G2) Moulins 0 0 Stade Clermontois
Classement Féminine Nat. 1 (2022-2023)
1ère Phase – Groupe 1
Pos. Equipe Pts J G N D Faits Pris Diff
1 Alixan 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Chantemerle les bles 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Guilherand Granges 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Sigean 0 0 0 0 0 0 0 0
5 St Maurice de Beynost 0 0 0 0 0 0 0 0
1ère Phase – Groupe 2
Pos. Equipe Pts J G N D Faits Pris Diff
1 Limoges 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Longages 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Moulins 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Roanne 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stade Clermontois 0 0 0 0 0 0 0 0
1ère Phase – Groupe 3
Pos. Equipe Pts J G N D Faits Pris Diff
1 Cluny 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Feurs 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Macon 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Pays de l’Arbresle 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Tarare 0 0 0 0 0 0 0 0
1ère Phase – Groupe 4
Pos. Equipe Pts J G N D Faits Pris Diff
1 Fontaine 0 0 0 0 0 0 0 0
2 La yaute 74 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Les Filias en Dauphine 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Vals du dauphiné 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Veyrins Thuellin 0 0 0 0 0 0 0 0
FN1 (G4) Fontaine 32 18 La yaute 74

Championnat des Clubs Sportifs (Féminine Nat. 1)

Dimanche 11 Décembre 2022

Fontaine 32 18 La yaute 74
0 1er Tour 0
TRIPLE
FRESSENET Elodie
GIANNONE Fatiha
PICCARDI Nathalie
13 2 BARATHIEU Annick
DESCOMBES Alexia
NEUHAUS Dominique
Nouvelle Joueuse la Yaute 74
DOUBLE
MORENO Audrey
REBOUX Clemence
11 2 COMTE Léa
ROBIN Christine
COMBINE
LEVIEUX Coline 22 18 PEYRON GERARD Mélina
SIMPLE
KHATTAB Nassima 13 7 PEYRON-GERARD Valérie
12 2ème Tour 1
PROGRESSIF (3 cibles)
REBOUX Clemence 22/32 16/32 COMTE Léa
RELAIS
KHATTAB Nassima 18/24 15/23 DESCOMBES Alexia
PICCARDI Nathalie 18/24 14/24 PEYRON GERARD Mélina
36/48 29/47
18 3ème Tour 1
TIR DE PRECISION
GIANNONE Fatiha 10 6 PEYRON GERARD Mélina
PICCARDI Nathalie 11 12 DESCOMBES Alexia
22 4ème Tour 5
RAPIDE
PICCARDI Nathalie 23/37 19/32 COMTE Léa
RELAIS
LEVIEUX Coline 11/20 10/22 DESCOMBES Alexia
REBOUX Clemence 12/22 15/24 PEYRON GERARD Mélina
23/42 25/46
26 5ème Tour 9
TRIPLE
LEVIEUX Coline
PICCARDI Manon
REBOUX Clemence
5 13 DESCOMBES Alexia
MESSIER Cathy
Nouvelle Joueuse la Yaute 74
DOUBLE
CHARRIERE Maryse
FRESSENET Elodie
PICCARDI Nathalie
6 8 PEYRON GERARD Mélina
ROBIN Christine
COMBINE
KHATTAB Nassima 16 16 COMTE Léa
SIMPLE
GIANNONE Fatiha 10 7 PEYRON-GERARD Valérie
32 Score final 18

Clubs sportifs Nationale 3 masculine 2022-2023

1ère Phase
Samedi 17 Septembre 2022
N3 (G4) Port des Barques 0 0 Saint Flour
N3 (G5) Caen 0 0 Moulins
N3 (G8) Fontaine II 0 0 Saint Andre le gaz
N3 (G9) Salvagny 0 0 Beaujolaise
N3 (G7) Bourg en Bresse 0 0 Thonon les bains
N3 (G4) Cusset 0 0 Limoges II
N3 (G6) Saint-Victor 0 0 Aubenas
N3 (G6) Annonay II 0 0 Villeneuve de berg
N3 (G4) Vichy 0 0 Gergovia
N3 (G5) Montceau les Mines 0 0 Cluny
N3 (G7) La Ravoire 0 0 Vieugy
N3 (G11) Pamiers 0 0 Portets
N3 (G1) St-Vallier II 0 0 Loriol II
N3 (G6) Langogne 0 0 Montfaucon
N3 (G8) Varces 0 0 Saint Priest
N3 (G2) La Barbiere avignon 0 0 Briancon
N3 (G3) Mornant 0 0 Saint-Martin en Haut
N3 (G2) La Saulce 0 0 Sisteron
N3 (G9) ASVEL 0 0 Boule Ravat Confluence
N3 (G3) ESB Feurs 0 0 Pays de l’Arbresle
N3 (G1) Bourg les Valence 0 0 Val de Drome II
N3 (G10) Pignan II 0 0 Montauban
N3 (G10) Béziers II 0 0 Vignan
N3 (G11) Jurancon 0 0 Longages
Samedi 8 Octobre 2022
N3 (G6) Aubenas 0 0 Annonay II
N3 (G8) Saint Priest 0 0 Fontaine II
N3 (G2) Nyons II 0 0 La Barbiere avignon
N3 (G1) La Valloire 0 0 St-Vallier II
N3 (G5) Moulins 0 0 Montceau les Mines
N3 (G11) Portets 0 0 Comte de Foix
N3 (G5) Digoin 0 0 Caen
N3 (G4) Saint Flour 0 0 Gergovia
N3 (G7) Thonon les bains 0 0 La Ravoire
N3 (G4) Vichy 0 0 Cusset
N3 (G9) Boule Ravat Confluence 0 0 Tarare
N3 (G11) Longages 0 0 Pamiers
N3 (G3) Saint-Martin en Haut 0 0 Ste Sigolene
N3 (G10) Montauban 0 0 Bruguières
N3 (G8) Bièvre Isère II 0 0 Varces
N3 (G3) Givors 0 0 ESB Feurs
N3 (G9) Club Sportif 29 0 0 Salvagny
N3 (G7) Vieugy 0 0 Oyonnax
N3 (G9) Beaujolaise 0 0 ASVEL
N3 (G3) Pays de l’Arbresle 0 0 Mornant
N3 (G2) Briancon 0 0 La Saulce
N3 (G6) Villeneuve de berg 0 0 Langogne
N3 (G6) Montfaucon 0 0 Saint-Victor
N3 (G4) Limoges II 0 0 Port des Barques
N3 (G8) Saint Andre le gaz 0 0 Vienne
N3 (G10) Vignan 0 0 Pignan II
Dimanche 9 Octobre 2022
N3 (G1) Montélimar III 0 0 Val de Drome II
Samedi 15 Octobre 2022
N3 (G2) Nyons II 0 0 Sisteron
N3 (G4) Port des Barques 0 0 Cusset
N3 (G8) Fontaine II 0 0 Varces
N3 (G9) Salvagny 0 0 Tarare
N3 (G1) La Valloire 0 0 Val de Drome II
N3 (G7) Oyonnax 0 0 La Ravoire
N3 (G11) Portets 0 0 Longages
N3 (G7) Bourg en Bresse 0 0 Vieugy
N3 (G6) Saint-Victor 0 0 Langogne
N3 (G6) Annonay II 0 0 Montfaucon
N3 (G4) Vichy 0 0 Saint Flour
N3 (G9) Boule Ravat Confluence 0 0 Beaujolaise
N3 (G5) Montceau les Mines 0 0 Digoin
N3 (G3) Ste Sigolene 0 0 Pays de l’Arbresle
N3 (G8) Vienne 0 0 Saint Priest
N3 (G10) Bruguières 0 0 Pignan II
N3 (G8) Bièvre Isère II 0 0 Saint Andre le gaz
N3 (G3) Givors 0 0 Saint-Martin en Haut
N3 (G3) Mornant 0 0 ESB Feurs
N3 (G4) Gergovia 0 0 Limoges II
N3 (G2) La Saulce 0 0 La Barbiere avignon
N3 (G9) ASVEL 0 0 Club Sportif 29
N3 (G6) Villeneuve de berg 0 0 Aubenas
N3 (G10) Béziers II 0 0 Montauban
N3 (G5) Cluny 0 0 Moulins
N3 (G11) Jurancon 0 0 Comte de Foix
Samedi 29 Octobre 2022
N3 (G6) Aubenas 0 0 Montfaucon
N3 (G4) Port des Barques 0 0 Vichy
N3 (G5) Caen 0 0 Cluny
N3 (G8) Fontaine II 0 0 Bièvre Isère II
N3 (G9) Salvagny 0 0 Boule Ravat Confluence
N3 (G5) Moulins 0 0 Digoin
N3 (G7) Oyonnax 0 0 Thonon les bains
N3 (G4) Cusset 0 0 Gergovia
N3 (G11) Comte de Foix 0 0 Pamiers
N3 (G6) Saint-Victor 0 0 Villeneuve de berg
N3 (G4) Saint Flour 0 0 Limoges II
N3 (G9) Tarare 0 0 ASVEL
N3 (G7) La Ravoire 0 0 Bourg en Bresse
N3 (G3) Saint-Martin en Haut 0 0 Pays de l’Arbresle
N3 (G6) Langogne 0 0 Annonay II
N3 (G10) Bruguières 0 0 Vignan
N3 (G1) Loriol II 0 0 Val de Drome II
N3 (G8) Varces 0 0 Vienne
N3 (G3) Givors 0 0 Mornant
N3 (G9) Beaujolaise 0 0 Club Sportif 29
N3 (G2) La Saulce 0 0 Nyons II
N3 (G2) Sisteron 0 0 Briancon
N3 (G3) ESB Feurs 0 0 Ste Sigolene
N3 (G1) Bourg les Valence 0 0 La Valloire
N3 (G10) Pignan II 0 0 Béziers II
N3 (G8) Saint Andre le gaz 0 0 Saint Priest
N3 (G11) Jurancon 0 0 Portets
Mardi 1 Novembre 2022
N3 (G9) Tarare 0 0 Club Sportif 29
N3 (G1) Val de Drome II 0 0 Montélimar III
N3 (G1) Bourg les Valence 0 0 St-Vallier II
Vendredi 11 Novembre 2022
N3 (G3) Ste Sigolene 0 0 Mornant
N3 (G8) Vienne 0 0 Bièvre Isère II
N3 (G1) Montélimar III 0 0 Bourg les Valence
Samedi 12 Novembre 2022
N3 (G8) Saint Priest 0 0 Bièvre Isère II
N3 (G7) Bourg en Bresse 0 0 Oyonnax
N3 (G5) Digoin 0 0 Cluny
N3 (G4) Cusset 0 0 Saint Flour
N3 (G11) Comte de Foix 0 0 Longages
N3 (G6) Annonay II 0 0 Saint-Victor
N3 (G5) Montceau les Mines 0 0 Caen
N3 (G11) Pamiers 0 0 Jurancon
N3 (G1) St-Vallier II 0 0 Val de Drome II
N3 (G8) Vienne 0 0 Fontaine II
N3 (G6) Langogne 0 0 Aubenas
N3 (G10) Montauban 0 0 Vignan
N3 (G1) Loriol II 0 0 La Valloire
N3 (G8) Varces 0 0 Saint Andre le gaz
N3 (G2) La Barbiere avignon 0 0 Sisteron
N3 (G9) Club Sportif 29 0 0 Boule Ravat Confluence
N3 (G4) Gergovia 0 0 Port des Barques
N3 (G7) Vieugy 0 0 Thonon les bains
N3 (G9) Beaujolaise 0 0 Tarare
N3 (G9) ASVEL 0 0 Salvagny
N3 (G3) ESB Feurs 0 0 Saint-Martin en Haut
N3 (G3) Pays de l’Arbresle 0 0 Givors
N3 (G2) Briancon 0 0 Nyons II
N3 (G6) Montfaucon 0 0 Villeneuve de berg
N3 (G4) Limoges II 0 0 Vichy
N3 (G10) Béziers II 0 0 Bruguières
Samedi 26 Novembre 2022
N3 (G6) Aubenas 0 0 Saint-Victor
N3 (G8) Saint Priest 0 0 Varces
N3 (G1) La Valloire 0 0 Montélimar III
N3 (G5) Moulins 0 0 Caen
N3 (G11) Portets 0 0 Pamiers
N3 (G4) Saint Flour 0 0 Port des Barques
N3 (G7) Thonon les bains 0 0 Bourg en Bresse
N3 (G9) Boule Ravat Confluence 0 0 ASVEL
N3 (G11) Longages 0 0 Jurancon
N3 (G3) Saint-Martin en Haut 0 0 Mornant
N3 (G1) Val de Drome II 0 0 Bourg les Valence
N3 (G10) Montauban 0 0 Pignan II
N3 (G1) Loriol II 0 0 St-Vallier II
N3 (G8) Bièvre Isère II 0 0 Vienne
N3 (G3) Givors 0 0 Ste Sigolene
N3 (G9) Club Sportif 29 0 0 Tarare
N3 (G4) Gergovia 0 0 Vichy
N3 (G7) Vieugy 0 0 La Ravoire
N3 (G9) Beaujolaise 0 0 Salvagny
N3 (G2) Sisteron 0 0 La Saulce
N3 (G3) Pays de l’Arbresle 0 0 ESB Feurs
N3 (G2) Briancon 0 0 La Barbiere avignon
N3 (G6) Villeneuve de berg 0 0 Annonay II
N3 (G6) Montfaucon 0 0 Langogne
N3 (G4) Limoges II 0 0 Cusset
N3 (G5) Cluny 0 0 Montceau les Mines
N3 (G8) Saint Andre le gaz 0 0 Fontaine II
N3 (G10) Vignan 0 0 Béziers II
Samedi 10 Décembre 2022
N3 (G4) Port des Barques 0 0 Limoges II
N3 (G5) Caen 0 0 Digoin
N3 (G8) Fontaine II 0 0 Saint Priest
N3 (G9) Salvagny 0 0 Club Sportif 29
N3 (G7) Oyonnax 0 0 Vieugy
N3 (G4) Cusset 0 0 Vichy
N3 (G11) Comte de Foix 0 0 Portets
N3 (G6) Saint-Victor 0 0 Montfaucon
N3 (G6) Annonay II 0 0 Aubenas
N3 (G9) Tarare 0 0 Boule Ravat Confluence
N3 (G5) Montceau les Mines 0 0 Moulins
N3 (G7) La Ravoire 0 0 Thonon les bains
N3 (G11) Pamiers 0 0 Longages
N3 (G1) St-Vallier II 0 0 La Valloire
N3 (G8) Vienne 0 0 Saint Andre le gaz
N3 (G6) Langogne 0 0 Villeneuve de berg
N3 (G10) Bruguières 0 0 Montauban
N3 (G8) Varces 0 0 Bièvre Isère II
N3 (G2) La Barbiere avignon 0 0 Nyons II
N3 (G3) Mornant 0 0 Pays de l’Arbresle
N3 (G4) Gergovia 0 0 Saint Flour
N3 (G2) La Saulce 0 0 Briancon
N3 (G9) ASVEL 0 0 Beaujolaise
N3 (G3) ESB Feurs 0 0 Givors
N3 (G10) Pignan II 0 0 Vignan
Dimanche 11 Décembre 2022
N3 (G3) Ste Sigolene 0 0 Saint-Martin en Haut
Samedi 17 Décembre 2022
N3 (G3) Ste Sigolene 0 0 Givors
N3 (G1) Loriol II 0 0 Bourg les Valence
N3 (G1) Montélimar III 0 0 St-Vallier II
Dimanche 18 Décembre 2022
N3 (G1) Montélimar III 0 0 La Valloire
Samedi 7 Janvier 2023
N3 (G6) Aubenas 0 0 Villeneuve de berg
N3 (G8) Saint Priest 0 0 Vienne
N3 (G5) Moulins 0 0 Cluny
N3 (G5) Digoin 0 0 Montceau les Mines
N3 (G4) Cusset 0 0 Port des Barques
N3 (G11) Comte de Foix 0 0 Jurancon
N3 (G4) Saint Flour 0 0 Vichy
N3 (G9) Tarare 0 0 Salvagny
N3 (G7) La Ravoire 0 0 Oyonnax
N3 (G11) Longages 0 0 Portets
N3 (G3) Saint-Martin en Haut 0 0 Givors
N3 (G1) St-Vallier II 0 0 Bourg les Valence
N3 (G1) Val de Drome II 0 0 La Valloire
N3 (G6) Langogne 0 0 Saint-Victor
N3 (G10) Montauban 0 0 Béziers II
N3 (G1) Loriol II 0 0 Montélimar III
N3 (G8) Varces 0 0 Fontaine II
N3 (G2) La Barbiere avignon 0 0 La Saulce
N3 (G9) Club Sportif 29 0 0 ASVEL
N3 (G7) Vieugy 0 0 Bourg en Bresse
N3 (G9) Beaujolaise 0 0 Boule Ravat Confluence
N3 (G2) Sisteron 0 0 Nyons II
N3 (G3) ESB Feurs 0 0 Mornant
N3 (G3) Pays de l’Arbresle 0 0 Ste Sigolene
N3 (G10) Pignan II 0 0 Bruguières
N3 (G6) Montfaucon 0 0 Annonay II
N3 (G4) Limoges II 0 0 Gergovia
N3 (G8) Saint Andre le gaz 0 0 Bièvre Isère II
Samedi 14 Janvier 2023
N3 (G1) Val de Drome II 0 0 St-Vallier II
N3 (G1) Montélimar III 0 0 Loriol II
Samedi 28 Janvier 2023
N3 (G8) Saint Priest 0 0 Saint Andre le gaz
N3 (G2) Nyons II 0 0 La Saulce
N3 (G1) La Valloire 0 0 Bourg les Valence
N3 (G11) Portets 0 0 Jurancon
N3 (G5) Digoin 0 0 Moulins
N3 (G6) Annonay II 0 0 Langogne
N3 (G7) Thonon les bains 0 0 Oyonnax
N3 (G4) Vichy 0 0 Port des Barques
N3 (G9) Boule Ravat Confluence 0 0 Salvagny
N3 (G3) Ste Sigolene 0 0 ESB Feurs
N3 (G11) Pamiers 0 0 Comte de Foix
N3 (G1) St-Vallier II 0 0 Montélimar III
N3 (G1) Val de Drome II 0 0 Loriol II
N3 (G8) Vienne 0 0 Varces
N3 (G8) Bièvre Isère II 0 0 Fontaine II
N3 (G3) Mornant 0 0 Givors
N3 (G9) Club Sportif 29 0 0 Beaujolaise
N3 (G4) Gergovia 0 0 Cusset
N3 (G9) ASVEL 0 0 Tarare
N3 (G3) Pays de l’Arbresle 0 0 Saint-Martin en Haut
N3 (G2) Briancon 0 0 Sisteron
N3 (G6) Villeneuve de berg 0 0 Saint-Victor
N3 (G6) Montfaucon 0 0 Aubenas
N3 (G4) Limoges II 0 0 Saint Flour
N3 (G10) Béziers II 0 0 Pignan II
N3 (G5) Cluny 0 0 Caen
N3 (G10) Vignan 0 0 Bruguières
Samedi 4 Février 2023
N3 (G6) Aubenas 0 0 Langogne
N3 (G2) Nyons II 0 0 Briancon
N3 (G4) Port des Barques 0 0 Gergovia
N3 (G5) Caen 0 0 Montceau les Mines
N3 (G8) Fontaine II 0 0 Vienne
N3 (G9) Salvagny 0 0 ASVEL
N3 (G1) La Valloire 0 0 Loriol II
N3 (G7) Oyonnax 0 0 Bourg en Bresse
N3 (G6) Saint-Victor 0 0 Annonay II
N3 (G4) Saint Flour 0 0 Cusset
N3 (G7) Thonon les bains 0 0 Vieugy
N3 (G4) Vichy 0 0 Limoges II
N3 (G9) Boule Ravat Confluence 0 0 Club Sportif 29
N3 (G9) Tarare 0 0 Beaujolaise
N3 (G11) Longages 0 0 Comte de Foix
N3 (G3) Saint-Martin en Haut 0 0 ESB Feurs
N3 (G10) Bruguières 0 0 Béziers II
N3 (G8) Bièvre Isère II 0 0 Saint Priest
N3 (G3) Givors 0 0 Pays de l’Arbresle
N3 (G3) Mornant 0 0 Ste Sigolene
N3 (G2) Sisteron 0 0 La Barbiere avignon
N3 (G1) Bourg les Valence 0 0 Montélimar III
N3 (G6) Villeneuve de berg 0 0 Montfaucon
N3 (G5) Cluny 0 0 Digoin
N3 (G8) Saint Andre le gaz 0 0 Varces
N3 (G10) Vignan 0 0 Montauban
N3 (G11) Jurancon 0 0 Pamiers
Classement National 3 (2022-2023)
1ère Phase – Groupe 1
Pos. Equipe Pts J G N D Faits Pris Diff
1 Bourg les Valence 0 0 0 0 0 0 0 0
2 La Valloire 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Loriol II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Montélimar III 0 0 0 0 0 0 0 0
5 St-Vallier II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Val de Drome II 0 0 0 0 0 0 0 0
1ère Phase – Groupe 2
Pos. Equipe Pts J G N D Faits Pris Diff
1 Briancon 0 0 0 0 0 0 0 0
2 La Barbiere avignon 0 0 0 0 0 0 0 0
3 La Saulce 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Nyons II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Sisteron 0 0 0 0 0 0 0 0
1ère Phase – Groupe 3
Pos. Equipe Pts J G N D Faits Pris Diff
1 ESB Feurs 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Givors 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Mornant 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Pays de l’Arbresle 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Saint-Martin en Haut 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ste Sigolene 0 0 0 0 0 0 0 0
1ère Phase – Groupe 4
Pos. Equipe Pts J G N D Faits Pris Diff
1 Cusset 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Gergovia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Limoges II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Saint Flour 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Vichy 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Port des Barques 0 0 0 0 0 0 0 0
1ère Phase – Groupe 5
Pos. Equipe Pts J G N D Faits Pris Diff
1 Caen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cluny 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Digoin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Montceau les Mines 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Moulins 0 0 0 0 0 0 0 0
1ère Phase – Groupe 6
Pos. Equipe Pts J G N D Faits Pris Diff
1 Annonay II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aubenas 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Langogne 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Montfaucon 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Saint-Victor 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Villeneuve de berg 0 0 0 0 0 0 0 0
1ère Phase – Groupe 7
Pos. Equipe Pts J G N D Faits Pris Diff
1 Bourg en Bresse 0 0 0 0 0 0 0 0
2 La Ravoire 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Oyonnax 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Thonon les bains 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Vieugy 0 0 0 0 0 0 0 0
1ère Phase – Groupe 8
Pos. Equipe Pts J G N D Faits Pris Diff
1 Bièvre Isère II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Fontaine II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saint Andre le gaz 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Saint Priest 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Varces 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Vienne 0 0 0 0 0 0 0 0
1ère Phase – Groupe 9
Pos. Equipe Pts J G N D Faits Pris Diff
1 ASVEL 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Beaujolaise 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Boule Ravat Confluence 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Club Sportif 29 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Salvagny 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tarare 0 0 0 0 0 0 0 0
1ère Phase – Groupe 10
Pos. Equipe Pts J G N D Faits Pris Diff
1 Béziers II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bruguières 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Montauban 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Pignan II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Vignan 0 0 0 0 0 0 0 0
1ère Phase – Groupe 11
Pos. Equipe Pts J G N D Faits Pris Diff
1 Comte de Foix 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Jurancon 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Longages 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Pamiers 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Portets 0 0 0 0 0 0 0 0
N3 (G7) Vieugy 13 31 Bourg en Bresse

Championnat des Clubs Sportifs (National 3)

Samedi 7 Janvier 2023

Vieugy 13 31 Bourg en Bresse
0 1er Tour 0
TRIPLE
BEAUQUIS Benoit
MELQUION Loic
MEUNIER Gérard
8 13 BASTOUL Pierre
CHAHBI Mohamed
CHARNAY Jordan
DOUBLE
LAYDERNIER Gilles
VIBERT-VALLET Jérémy
13 10 MICHON Régis
PARIS Laurent
PARIS Émilien
COMBINE
CHALLAMEL Enzo 14 22 MICHON Julien
SIMPLE
CHALLAMEL Francois 7 13 SAUCHAY Yannick
3 2ème Tour 10
PROGRESSIF (3 cibles)
CHALLAMEL Enzo 22/41 31/40 COUARD Benjamin
RELAIS
VANDENBERGHE Léna 13/26 16/24 BASTOUL Pierre
VIBERT-VALLET Jérémy 12/24 13/26 PARIS Émilien
25/50 29/50
4 3ème Tour 16
TIR DE PRECISION
HUIN Laurent 7 16 SAUCHAY Yannick
MEUNIER Gérard 21 12 CHARNAY Jordan
7 4ème Tour 19
PROGRESSIF (3 cibles)
CHALLAMEL Enzo 18/40 31/40 COUARD Benjamin
RELAIS
MELQUION Loic 13/24 10/23 CHARNAY Jordan
VANDENBERGHE Léna 21/26 18/24 MICHON Julien
34/50 28/47
10 5ème Tour 22
TRIPLE
BEAUQUIS Benoit
BENOIT-LIZON Didier
MELQUION Loic
MEUNIER Gérard
3 11 BASTOUL Pierre
CHAHBI Mohamed
CHARNAY Jordan
DOUBLE
LAYDERNIER Gilles
VIBERT-VALLET Jérémy
13 5 PARIS Laurent
PARIS Émilien
COMBINE
HUIN Laurent 9 17 MICHON Julien
SIMPLE
CHALLAMEL Francois 0 13 SAUCHAY Yannick
13 Score final 31
N3 (G7) Thonon les bains 21 31 Bourg en Bresse

Championnat des Clubs Sportifs (National 3)

Samedi 26 Novembre 2022

Thonon les bains 21 31 Bourg en Bresse
0 1er Tour 0
TRIPLE
BRULET Frédéric
Nouveau Joueurs Thonon
7 8 CHARNAY Jordan
Nouveau Joueur Bourg en Bresse
PARIS Émilien
DOUBLE
GARCIA Luis
MAZZEGA Michel
2 13 CHABOT Gregory
CHAHBI Mohamed
COMBINE
REINA René 24 24 SAUCHAY Yannick
SIMPLE
LANNOY- MAZZEGA Mickael 6 13 SOULARD Jean-Marc
3 2ème Tour 11
PROGRESSIF (3 cibles)
LANNOY- MAZZEGA Mickael 22/37 24/39 COUARD Benjamin
RELAIS
GARCIA Luis CHARNAY Jordan
Nouveau Joueurs Thonon PARIS Émilien
31/43 30/47
7 3ème Tour 15
TIR DE PRECISION
BRULET Frédéric 10 17 SOULARD Jean-Marc
LANNOY- MAZZEGA Mickael 6 10 SAUCHAY Yannick
8 4ème Tour 21
PROGRESSIF (3 cibles)
LANNOY- MAZZEGA Mickael 17/34 32/39 COUARD Benjamin
RELAIS
BRULET Frédéric BASTOUL Pierre
GARCIA Luis CHARNAY Jordan
29/44 33/52
9 5ème Tour 27
TRIPLE
LANNOY- MAZZEGA Mickael
Nouveau Joueurs Thonon
13 11 BASTOUL Pierre
CHARNAY Jordan
PARIS Laurent
DOUBLE
GARCIA Luis
MAZZEGA Michel
10 9 CHABOT Gregory
CHAHBI Mohamed
COMBINE
BRULET Frédéric 22 19 SAUCHAY Yannick
SIMPLE
REINA René 13 10 SOULARD Jean-Marc
21 Score final 31