Les Clubs Sportifs

Samedi 25 Septembre 2021
N2 (G1) Loriol 0 0 Champsaur
N2 (G1) Eybens 0 0 Vieugy
N2 (G2) Dives sur Mer 0 0 Cublize
N2 (G2) Le Puy en Velay 0 0 Saint-Etienne
N2 (G3) Janneyrias 0 0 Albeu
N2 (G3) Dommartin 0 0 Romans II
N2 (G4) Balaruc les Bains II 0 0 Pignan
N2 (G4) Limoges 0 0 Albi
Samedi 16 Octobre 2021
N2 (G1) Aix les Bains 2 0 0 Loriol
N2 (G1) Champsaur 0 0 Eybens
N2 (G2) Cublize 0 0 Stade Clermontois
N2 (G2) Le Puy en Velay 0 0 Dives sur Mer
N2 (G3) Chenove 0 0 Janneyrias
N2 (G3) Albeu 0 0 Dommartin
N2 (G4) Pignan 0 0 Limoges
N2 (G4) Albi 0 0 Balaruc les Bains II
Samedi 23 Octobre 2021
N2 (G1) Eybens 0 0 Aix les Bains 2
N2 (G1) Vieugy 0 0 Champsaur
N2 (G2) Cublize 0 0 Le Puy en Velay
N2 (G2) Saint-Etienne 0 0 Stade Clermontois
N2 (G3) Chenove 0 0 Romans II
N2 (G3) Dommartin 0 0 Janneyrias
Samedi 6 Novembre 2021
N2 (G1) Loriol 0 0 Vieugy
N2 (G1) Champsaur 0 0 Aix les Bains 2
N2 (G2) Saint-Etienne 0 0 Cublize
N2 (G2) Stade Clermontois 0 0 Dives sur Mer
N2 (G3) Dommartin 0 0 Chenove
N2 (G4) Romans II 0 0 Albeu
N2 (G4) Albi 0 0 Pignan
N2 (G4) Balaruc les Bains II 0 0 Limoges
Jeudi 11 Novembre 2021
N2 (G1) Aix les Bains 2 0 0 Vieugy
N2 (G1) Eybens 0 0 Loriol
N2 (G2) Dives sur Mer 0 0 Saint-Etienne
N2 (G2) Stade Clermontois 0 0 Le Puy en Velay
N2 (G3) Janneyrias 0 0 Romans II
N2 (G3) Albeu 0 0 Chenove
Samedi 20 Novembre 2021
N2 (G1) Vieugy 0 0 Eybens
N2 (G1) Champsaur 0 0 Loriol
N2 (G2) Cublize 0 0 Dives sur Mer
N2 (G2) Saint-Etienne 0 0 Le Puy en Velay
N2 (G3) Albeu 0 0 Janneyrias
N2 (G4) Romans II 0 0 Dommartin
N2 (G4) Pignan 0 0 Balaruc les Bains II
N2 (G4) Albi 0 0 Limoges
Samedi 4 Décembre 2021
N2 (G1) Loriol 0 0 Aix les Bains 2
N2 (G1) Eybens 0 0 Champsaur
N2 (G2) Dives sur Mer 0 0 Le Puy en Velay
N2 (G2) Stade Clermontois 0 0 Cublize
N2 (G3) Janneyrias 0 0 Chenove
N2 (G3) Dommartin 0 0 Albeu
Samedi 18 Décembre 2021
N2 (G1) Aix les Bains 2 0 0 Eybens
N2 (G1) Champsaur 0 0 Vieugy
N2 (G2) Le Puy en Velay 0 0 Cublize
N2 (G2) Stade Clermontois 0 0 Saint-Etienne
N2 (G3) Janneyrias 0 0 Dommartin
N2 (G4) Romans II 0 0 Chenove
N2 (G4) Balaruc les Bains II 0 0 Albi
N2 (G4) Limoges 0 0 Pignan
Samedi 8 Janvier 2022
N2 (G1) Aix les Bains 2 0 0 Champsaur
N2 (G1) Vieugy 0 0 Loriol
N2 (G2) Cublize 0 0 Saint-Etienne
N2 (G2) Dives sur Mer 0 0 Stade Clermontois
N2 (G3) Chenove 0 0 Dommartin
N2 (G3) Albeu 0 0 Romans II
N2 (G4) Pignan 0 0 Albi
N2 (G4) Limoges 0 0 Balaruc les Bains II
Samedi 29 Janvier 2022
N2 (G1) Loriol 0 0 Eybens
N2 (G1) Vieugy 0 0 Aix les Bains 2
N2 (G2) Saint-Etienne 0 0 Dives sur Mer
N2 (G2) Le Puy en Velay 0 0 Stade Clermontois
N2 (G3) Chenove 0 0 Albeu
N2 (G4) Romans II 0 0 Janneyrias

Clubs sportifs Nationale 2 masculine 2021-2022

N2 (G1) Loriol 19 28 Eybens
N2 (G1) Vieugy 19 29 Aix les Bains 2

Clubs sportifs Nationale 1 Féminines 2021-2022

Dimanche 26 Septembre 2021
FN1 (G1) Macon 0 0 Alixan
FN1 (G1) Montélimar 0 0 Guilherand Granges
FN1 (G1) Cluny 0 0 Tarare
FN1 (G2) Les Filias en Dauphine 0 0 La yaute 74
FN1 (G2) Fontaine 0 0 Vals du dauphiné
FN1 (G2) Veyrins Thuellin 0 0 Saint Priest
FN1 (G3) Feurs 0 0 Stade Clermontois
FN1 (G3) Limoges 0 0 Longages
Dimanche 17 Octobre 2021
FN1 (G1) Tarare 0 0 Macon
FN1 (G1) Alixan 0 0 Montélimar
FN1 (G1) Guilherand Granges 0 0 Cluny
FN1 (G2) Saint Priest 0 0 Les Filias en Dauphine
FN1 (G2) La yaute 74 0 0 Fontaine
FN1 (G2) Vals du dauphiné 0 0 Veyrins Thuellin
FN1 (G3) Stade Clermontois 0 0 Limoges
FN1 (G3) Longages 0 0 Feurs
Dimanche 24 Octobre 2021
FN1 (G1) Tarare 0 0 Guilherand Granges
FN1 (G1) Montélimar 0 0 Macon
FN1 (G1) Cluny 0 0 Alixan
FN1 (G2) Les Filias en Dauphine 0 0 Vals du dauphiné
FN1 (G2) Veyrins Thuellin 0 0 Fontaine
FN1 (G2) La yaute 74 0 0 Saint Priest
Dimanche 7 Novembre 2021
FN1 (G1) Macon 0 0 Cluny
FN1 (G1) Guilherand Granges 0 0 Alixan
FN1 (G1) Montélimar 0 0 Tarare
FN1 (G2) Saint Priest 0 0 Vals du dauphiné
FN1 (G2) Fontaine 0 0 Les Filias en Dauphine
FN1 (G2) Veyrins Thuellin 0 0 La yaute 74
FN1 (G3) Stade Clermontois 0 0 Longages
FN1 (G3) Limoges 0 0 Feurs
Jeudi 11 Novembre 2021
FN1 (G1) Alixan 0 0 Tarare
FN1 (G1) Macon 0 0 Guilherand Granges
FN1 (G1) Cluny 0 0 Montélimar
FN1 (G2) Les Filias en Dauphine 0 0 Veyrins Thuellin
FN1 (G2) Fontaine 0 0 Saint Priest
FN1 (G2) Vals du dauphiné 0 0 La yaute 74
Dimanche 21 Novembre 2021
FN1 (G1) Tarare 0 0 Cluny
FN1 (G1) Alixan 0 0 Macon
FN1 (G1) Guilherand Granges 0 0 Montélimar
FN1 (G2) Saint Priest 0 0 Veyrins Thuellin
FN1 (G2) La yaute 74 0 0 Les Filias en Dauphine
FN1 (G2) Vals du dauphiné 0 0 Fontaine
FN1 (G3) Stade Clermontois 0 0 Feurs
FN1 (G3) Longages 0 0 Limoges
Dimanche 5 Décembre 2021
FN1 (G1) Macon 0 0 Tarare
FN1 (G1) Montélimar 0 0 Alixan
FN1 (G1) Cluny 0 0 Guilherand Granges
FN1 (G2) Les Filias en Dauphine 0 0 Saint Priest
FN1 (G2) Fontaine 0 0 La yaute 74
FN1 (G2) Veyrins Thuellin 0 0 Vals du dauphiné
Dimanche 19 Décembre 2021
FN1 (G1) Alixan 0 0 Cluny
FN1 (G1) Macon 0 0 Montélimar
FN1 (G1) Guilherand Granges 0 0 Tarare
FN1 (G2) Saint Priest 0 0 La yaute 74
FN1 (G2) Fontaine 0 0 Veyrins Thuellin
FN1 (G2) Vals du dauphiné 0 0 Les Filias en Dauphine
FN1 (G3) Feurs 0 0 Longages
FN1 (G3) Limoges 0 0 Stade Clermontois
Dimanche 9 Janvier 2022
FN1 (G1) Tarare 0 0 Montélimar
FN1 (G1) Alixan 0 0 Guilherand Granges
FN1 (G1) Cluny 0 0 Macon
FN1 (G2) Les Filias en Dauphine 0 0 Fontaine
FN1 (G2) La yaute 74 0 0 Veyrins Thuellin
FN1 (G2) Vals du dauphiné 0 0 Saint Priest
FN1 (G3) Feurs 0 0 Limoges
FN1 (G3) Longages 0 0 Stade Clermontois
Dimanche 16 Janvier 2022
FN1 (G1) Tarare 0 0 Alixan
FN1 (G1) Guilherand Granges 0 0 Macon
FN1 (G1) Montélimar 0 0 Cluny
FN1 (G2) Saint Priest 0 0 Fontaine
FN1 (G2) Veyrins Thuellin 0 0 Les Filias en Dauphine
FN1 (G2) La yaute 74 0 0 Vals du dauphiné
FN1 Guilherand Granges 29 16 Cluny
FN1 La yaute 74 17 26 Fontaine

Dimanche 30 Janvier 2022

La yaute 74 17 26 Fontaine
0 1er Tour 0
RAPIDE
SALVI Audrey 28/42 18/37 KHATTAB Nassima
RELAIS
DESCOMBES Alexia 11/22 10/22 PICCARDI Nathalie
PEYRON GERARD Mélina 12/22 12/22 REBOUX Clemence
23/44 22/44
6 2ème Tour 1
POINT DE PRECISION
PIETTE Amandine 40 17 CHARRIERE Maryse
COMBINE
PEYRON GERARD Mélina 16 21 LEVIEUX Coline
LAIDEZ Michelle 19 19 KHATTAB Nassima
TIR DE PRECISION
COMTE Léa 5 11 REBOUX Clemence
DESCOMBES Alexia 9 19 PICCARDI Nathalie
11 3ème Tour 12
PROGRESSIF (3 cibles)
SALVI Audrey 17/41 26/32 REBOUX Clemence
RELAIS
DESCOMBES Alexia 10/22 14/23 KHATTAB Nassima
PEYRON GERARD Mélina 10/21 13/22 PICCARDI Nathalie
20/43 27/45
11 4ème Tour 18
SIMPLE
LAIDEZ Michelle 3 13 LEVIEUX Coline
DOUBLE
DESCOMBES Alexia
ROBIN Christine
8 7 MORENO Audrey
REBOUX Clemence
PEYRON GERARD Mélina
PEYRON-GERARD Valérie
3 13 GRANDO Irène
PICCARDI Nathalie
TRIPLE
BARATHIEU Annick
COMTE Léa
MESSIER Cathy
11 9 KHATTAB Nassima
PEYAUD Nathalie
REBOUX Claire
17 Score final 26

Clubs sportifs Nationale 4 saison 2021-2022

Cliquer ici pour ajouter votre propre texte

CALENDRIER DES RENCONTRES NAT4 – SAISON 2021 – 2022

MATCHS ALLER

25 – Septembre 2021

16 – Octobre 2021

23 Octobre 2021

06 – Novembre 2021

20 – Novembre 2021

J1

J2

J3

J4

J5

ESB BAS GRESIVAUDAN 18

LA RAVOIRE 26

THONON 18

VIEUGY 27

VOREPPE VOIRON 21

LES ABRETS PONT 28

LA RAVOIRE

LES ABRETS PONT

VOREPPE VOIRON

ESB BAS GRESIVAUDAN

VOREPPE VOIRON 29

THONON 17

LA RAVOIRE 25

VOREPPE VOIRON 24

ESB BAS GRESIVAUDAN 16

VIEUGY 28

ESB BAS GRESIVAUDAN

THONON

VIEUGY

LA RAVOIRE

VIEUGY 29

LES ABRETS PONT 15

LES ABRETS PONT

ESB BAS GRESIVAUDAN

THONON 22

LA RAVOIRE 24

VIEUGY

VOREPPE VOIRON

LES ABRETS PONT

THONON

MATCHS RETOUR

04 – Décembre 2022

18 – Décembre 2022

15 – Janvier 2022

29 – Janvier 2022

12 – Février 2022

J6

J7

J8

J9

J10

LA RAVOIRE

ESB BAS GRESIVAUDAN

VIEUGY

THONON

LES ABRETS PONT

VOREPPE VOIRON

LES ABRETS PONT

LA RAVOIRE

ESB BAS GRESIVAUDAN

VOREPPE VOIRON

THONON

VOREPPE VOIRON

VOREPPE VOIRON

LA RAVOIRE

VIEUGY

ESB BAS GRESIVAUDAN

THONON

ESB GRESIVAUDAN

LA RAVOIRE

VIEUGY

LES ABRETS PONT

VIEUGY

ESB BAS GRESIVAUDAN

LES ABRETS PONT

LA RAVOIRE

THONON

VOREPPE VOIRON

VIEUGY

THONON

LES ABRETS PONT

Le calendrier a été établi de façon à ce que la date limite des rencontres soit respectée le 13 Février 2022 :

Les résultats après chaque match doivent être communiqués au responsable Mr Benzi Roger et la feuille de match envoyée au plus tard dans la semaine qui suit la rencontre : Deux équipes qualifiées pour les phases finales :

Coordonnées : Mr Roger Benzi 10 chemin de la Mouche 74200 Thonon les Bains e-mail : benzi.roger@orange.fr Tél : 06 73 89 87 63

1/2 Finale N4
N4 Vieugy 28 17 Nyons II

Championnat des Clubs
1/2 Finale N4

Samedi 12 Mars 2022

Vieugy 28 17 Nyons II
0 1er Tour 0
PROGRESSIF (3 cibles)
VANDENBERGHE Quentin 34/44 26/42 DURMA Théo
RELAIS
BONNASSIEUX William 21/25 19/28 BERGERON Timothé
CHALLAMEL Roméo 19/28 11/24 BRIET Emilien
40/53 30/52
6 2ème Tour 0
POINT DE PRECISION
CASTAGNETTI Jean-Marc 21 14 PONSONNET Bernard
COMBINE
GAILLARD Yves 15 20 ROUX Jérôme
MUGNIER Gérard 14 16 ROUX Louis
TIR DE PRECISION
MEUNIER Gérard 11 13 ROUX Gilles
CHALLAMEL Francois 6 10 BERGERON Timothé
12 3ème Tour 12
PROGRESSIF (3 cibles)
VANDENBERGHE Quentin 40/44 27/40 DURMA Théo
RELAIS
CHALLAMEL Roméo 19/28 12/24 BERGERON Timothé
VIBERT-VALLET Jérémy 16/24 20/27 ROUX Louis
35/52 32/51
18 4ème Tour 13
SIMPLE
MARTIN Franck 10 9 BOJIDAROVITCH Roland
DOUBLE
CASTAGNETTI Jean-Marc
MUGNIER Gérard
8 3 DURMA Théo
ROUX Jérôme
THERMOZ LIAUDY Bernard
BENOIT-LIZON Didier
BONNASSIEUX William
6 9 BERGERON Timothé
SOURET Bastien
TRIPLE
AURELLE Marc
MEUNIER Gérard
VANDENBERGHE Quentin
13 6 BRIET Emilien
CAGNIN Jean-Yves
PONSONNET Bernard
ROUX Gilles
28 Score final 17