Aucune page ne correspond à votre recherche

Désolé, aucun article ne correspond à votre recherche

Les Clubs Sportifs

Clubs sportifs Nationale 3 masculine 2019-2020

Journée du 21 septembre 2019

N3 (G2) Oyonnax  30  16  Le Pilat 
N3 (G2) Vieugy  27  18  Vallée de la Gresse 

Journée du 28 septembre 2019

N3 (G2) Saint Priest  25  20  Oyonnax 
N3 (G2) Le Pilat  23  21  Vieugy 
N3 (G2) Vallée de la Gresse  19  27  Aix les Bains 2 

Journée du 19 octobre 2019

N3 (G2) Le Pilat  23  23  Saint Priest 
N3 (G2) Oyonnax  32  17  Vallée de la Gresse 
N3 (G2) Aix les Bains 2  22  26  Vieugy 

Journée du 26 octobre 2019

N3 (G2) Saint Priest  26  17  Vallée de la Gresse 
N3 (G2) Aix les Bains 2  34  11  Le Pilat 
N3 (G2) Vieugy  24  22  Oyonnax 

Journée du 9 novembre 2019

N3 (G2) Oyonnax  18  25  Aix les Bains 2 
N3 (G2) Vieugy  29  14  Saint Priest 
N3 (G2) Vallée de la Gresse  15  30  Le Pilat 

Journée du 16 novembre 2019

N3 (G2) Oyonnax  16  28  Vieugy 
N3 (G2) Vallée de la Gresse  15  31  Saint Priest 

Journée du 30 novembre 2019

N3 (G2) Saint Priest  18  28  Vieugy 
N3 (G2) Le Pilat      Vallée de la Gresse 
N3 (G2) Aix les Bains 2  27  18  Oyonnax 

Journée du 14 décembre 2019

N3 (G2) Saint Priest  22  21  Le Pilat 
N3 (G2) Vieugy  19  26  Aix les Bains 2 
N3 (G2) Vallée de la Gresse  18  25  Oyonnax 

Journée du 12 Janvier 2020

N3 (G2) Vallée de la Gresse  38  Vieugy 
N3 (G2) Le Pilat  24  21  Aix les Bains 2 

Championnat des Clubs Sportifs (National 3)

Dimanche 12 Janvier 2020

Vallée de la Gresse 3 38 Vieugy
0 1er Tour 0
PROGRESSIF (3 cibles)
BOZON Clément 31/41 41/45 D’ERRICO Anthony
RELAIS
FERLIN Frédéric 9/20 21/26 BONNASSIEUX William
RIGODANZO Lucien 9/18 13/24 DELOCHE Lucas
18/38 34/50
0 2ème Tour 6
POINT DE PRECISION
BOZON Franck 22 34 DELOCHE Laurent
COMBINE
ESTORNEL Laurent 16 16 DELOZANNE Gérard
MORIN Pascal 19 20 BONNASSIEUX William
TIR DE PRECISION
RIGODANZO Lucien 6 17 MEUNIER Gérard
BOZON Clément 3 13 VANDENBERGHE Christophe
3 3ème Tour 20
PROGRESSIF (3 cibles)
FERLIN Frédéric 15/33 30/45 D’ERRICO Anthony
RELAIS
BOZON Clément 17/24 24/27 BONNASSIEUX William
ESTORNEL Laurent 13/20 14/24 DELOCHE Lucas
30/44 38/51
3 4ème Tour 26
SIMPLE
ESTORNEL Laurent 1 13 GARCIN Christophe
DOUBLE
BELLET Jean-Jacques
BOZON Clément
REYSSET Jacques
0 13 BUTTIN Jean-Michel
D’ERRICO Anthony
FERLIN Frédéric
MORIN Pascal
0 13 MUGNIER Gérard
VANDENBERGHE Christophe
TRIPLE
COUDRAY Jean
JACOB Paul
RIGODANZO Lucien
5 13 BONNASSIEUX William
DELOCHE Laurent
DELOZANNE Gérard
3 Score final 38

Clubs sportifs Nationale 1 Féminines 2019-2020

FN1 (G2) Veyrins Thuellin  34  Alixan 
FN1 (G2) Bièvre Isère II  29  15  Macon 
FN1 (G2) Montélimar  28  19  La yaute 74 

Journée du 20 octobre 2019

FN1 (G2) Veyrins Thuellin      Bièvre Isère II 
FN1 (G2) La yaute 74  23  22  Alixan 
FN1 (G2) Montélimar  35  Macon 

Journée du 27 octobre 2019

FN1 (G2) Alixan  12  Macon 
FN1 (G2) La yaute 74  18  25  Veyrins Thuellin 

Journée du 10 novembre 2019

FN1 (G2) Alixan  22  24  Bièvre Isère II 
FN1 (G2) Macon  19  26  La yaute 74 
FN1 (G2) Montélimar  15  26  Veyrins Thuellin 

Journée du 16 novembre 2019

FN1 (G2) Veyrins Thuellin  24  17  La yaute 74 
FN1 (G2) Macon  21  20  Alixan 
FN1 (G2) Montélimar  34  Bièvre Isère II 

Journée du 1er décembre 2019

FN1 (G2) Veyrins Thuellin  22  23  Montélimar 
FN1 (G2) Bièvre Isère II  33  13  Alixan 
FN1 (G2) La yaute 74  31  17  Macon 

Journée du 15 décembre 2019

FN1 (G2) Alixan  28  20  La yaute 74 
FN1 (G2) Bièvre Isère II  Veyrins Thuellin 
FN1 (G2) Macon  20  23  Montélimar 

Journée du 12 Janvier 2020

FN1 (G2) Veyrins Thuellin  27  15  Macon 
FN1 (G2) Bièvre Isère II  36  La yaute 74 
FN1 (G2) Montélimar  10  21  Alixan 

Championnat des Clubs Sportifs (Féminine Nat. 1)

Dimanche 12 Janvier 2020

Bièvre Isère II 36 4 La yaute 74
0 1er Tour 0
RAPIDE
GROLEAZ Lisa 26/39 15/36 PECOUD Magali
RELAIS
PICCARDI Nathalie 16/25 11/20 NEUHAUS Dominique
SCACCIALUPI Jennifer 13/24 5/24 PEYRON GERARD Mélina
29/49 16/44
6 2ème Tour 0
POINT DE PRECISION
CHARRIERE Maryse 40 23 PECOUD Magali
COMBINE
PICCARDI Nathalie 19 12 PEYRON-GERARD Valérie
GOUILLOUD Sylviane 18 9 ROBIN Christine
TIR DE PRECISION
GROLEAZ Lisa 15 8 CADET Aurina
SCACCIALUPI Jennifer 8 6 COMTE Léa
21 3ème Tour 1
PROGRESSIF (3 cibles)
CASIER Chris 27/43 10/34 DESCOMBES Alexia
RELAIS
PICCARDI Nathalie 17/24 4/20 NEUHAUS Dominique
SCACCIALUPI Jennifer 17/24 8/24 PEYRON GERARD Mélina
34/48 12/44
27 4ème Tour 1
SIMPLE
CASIER Chris 13 2 PEYRON-GERARD Valérie
DOUBLE
BIANZANI Sandrine
GROLEAZ Cathy
12 7 CADET Aurina
PECOUD Magali
COMBAZ Dominique
GOUILLOUD Sylviane
4 9 PEYRON GERARD Mélina
PIETTE Amandine
TRIPLE
BROIZAT Celine
CASIER Catherine
GROLEAZ Lisa
12 4 DESCOMBES Alexia
MESSIER Cathy
ROBIN Christine
36 Score final 4

Et voilà la saison « une » se termine avec des épisodes de victoire et des épisodes de défaite.
Tous les acteurs de cette saison 1 sont convoqués pour la saison 2.
Chaque acteur de la série « yaute 74 » a eu son rôle à jouer et l’a joué avec son cœur, son talent, sa solidarité, son intégrité.
Nous avons découvert des filles et presque dès le départ des affinités se sont créées et petit à petit ses affinités se sont transformées en alliance.
Nous nous sommes découvertes et le coach nous a également découvert avec nos forces et nos faiblesses.
Notre atout à nous est notre intégrité : pas de faux-semblants, de la solidarité et si nous sommes en détresse, nous croyons en l’autre et la soutenons dans tous ces efforts : pas d’abandon !
La saison « une » est la découverte de tous les acteurs dans leur rôle propre à chacune. Nous affirmons nos compétences au fil des rencontres : un jour avec et parfois un jour sans.
Le dernier épisode de la saison « une » à été un épisode particulier. Les rôles se sont joués sans doublure avec des manquements tout simplement.
Nous devons nous attacher à notre mission en faisant de notre mieux.
Cela s’est fait mais nous n’avons pas su nous surpasser pour gagner.
La difficulté nous a trahie mais nous allons travailler dur pour pouvoir enfin nous surpasser.
Après une année blanche de club, la constitution d’une nouvelle équipe sans connaître le devenir de celle-ci s’est créée et à ses acteurs je dis bravo, bravo d’avoir répondu présente d’avoir joué le jeu pendant une saison et je ne souhaite qu’une seule chose la pérennité de cette équipe.
Merci pour tout et que cette année se renouvelle en moments forts et surtout gardons la tête sur les épaules et gardons l’ambiance de notre équipe car cette ambiance n’est pas donnée à toutes les équipes et que cette ambiance deviennent et continue à être notre force.
Nous allons continuer les entraînements afin d’être prête pour la prochaine saison.
À très vite …..pour la suite de cette belle aventure.

Cathy, votre Cat’pitaine Pink


National 4 saison 2019-2020

N4 Vieugy  17  26  Chedde 

Journée du 26 octobre 2019

N4 Novalaise  28  16  Vieugy 

Journée du 9 novembre 2019

N4 Chedde  23  20  Novalaise 

Journée du 30 novembre 2019

N4 Chedde  30  11  Vieugy 

Championnat des Clubs Sportifs (National 4)

Samedi 30 Novembre 2019

Chedde 30 11 Vieugy
0 1er Tour 0
PROGRESSIF (3 cibles)
VOUILLAMOZ Damien 40/48 13/45 MEILLAND Christophe
RELAIS
DUPUY Julien 15/24 14/26 VANDENBERGHE Quentin
WADOUX François 14/24 10/24 VIBERT-VALLET Jérémy
29/48 24/50
6 2ème Tour 0
POINT DE PRECISION
CONDOLO Philippe 4 21 DELOZANNE Philippe
COMBINE
NICOUD Pascal 19 10 VANDENBERGHE Quentin
Détail de l’épreuve
CAMUS Robert 22 16 GAILLARD Yves
Détail de l’épreuve
TIR DE PRECISION
COMTE Franck 8 15 ANTOINE MILHOMME Jean François
DUPUY Stephane 14 14 MUGNIER Gérard
14 3ème Tour 8
PROGRESSIF (3 cibles)
VOUILLAMOZ Damien 37/46 16/41 MEILLAND Christophe
RELAIS
DUPUY Julien 14/24 18/26 VANDENBERGHE Quentin
WADOUX François 13/24 10/24 VIBERT-VALLET Jérémy
27/48 28/50
18 4ème Tour 11
SIMPLE
CAMUS Robert 13 8 MUGNIER Gérard
DOUBLE
DUPUY Stephane
NOMBRET Jean-Michel
13 3 AURELLE Marc
DELOZANNE Philippe
VANDENBERGHE Quentin
CONDOLO Philippe
NICOUD Pascal
13 4 CASTAGNETTI Jean-Marc
GAILLARD Yves
TRIPLE
COMTE Franck
DUPUY Julien
MOCELLIN Laurent
13 2 ANTOINE MILHOMME Jean François
CATHERIN Bruno
MENTHON Thierry
PALLUD Gérard
30 Score final 11